пятница, 15 ноября 2013 г.

Львiвська майстерня шоколаду

Ноябрь в этом году порадовал теплыми днями и солнышком, но сегодня он кажется сдался.


Туман почти полностью скрыл жилой комплекс за нашими окнами. На улице сыро, асфальт покрыт тонким слоем грязи...В такие дни хочется вспоминать отпуск!
В этом году мы с семьей ездили на Украину, в самый прекрасный город - Львов. И хотя я там жила много лет, не устаю фотографировать волшебную архитектуру и невероятной красоты парки. Из поездки мы привезли больше 3000 фотографий, правда все они сделаны на айфон, так как таскать с собой фотоаппарат было не всегда удобно.

Мой муж и дети ехали впервые, поэтому мне хотелось показать им как можно больше интересных мест. И, как это часто бывает во Львове даже с местными жителями, обнаружила много нового для себя. Одно из самых приятных впечатлений произвела на меня Львовская мастерская шоколада.

Равнодушным это место вряд ли кого оставит - шоколадные конфеты всевозможных форм и расцветок заставляют забыть о диетах и калориях. В первый наш визит туда мы слегка обалдели от невероятного выбора. Помимо конфет там можно купить шоколад на развес, кофе, шоколадные плитки, шоколадные фигурки, шоколадные картины...



Развесной шоколад невероятно вкусный, если у вас будет возможность, не пожалейте денег - он того стоит. 

Про кофе из мастерской ничего не могу сказать, к сожалению. Я перестала пить кофе пару лет назад, и с грустью смотрела на ароматные мешочки и баночки.


Мастерская шоколада располагается в 4х-этажном здании на улице Сербской. В июле-августе фасад здания ремонтировали и мы застали его таким

Сейчас черные элементы сделали разноцветными и здание выглядит очень привлекательно.
На первом этаже находится маленькое кафе, где можно посидеть за чашечкой горячего шоколада и понаблюдать, как мастера варят шоколад за стеклянной стеной. 
Магазин, в котором мы делали наши покупки, находится на втором этаже. Наверх ведет узкая деревянная лестница.

На третем этаже еще один магазин с почти таким же ассортиментом. Порадовали носочные игрушки перед кассой

На четвертом этаже небольшое кафе и зал, где проводят мастер-классы по изготовлению конфет для детей. Я как-то заглядывала туда - детям выдают поварские колпачки и под руководством мастера они готовят сладости.
Под крышей есть еще одно маленькое кафе, которое, к сожалению. было на тот момент закрыто.
И наконец, главная фишка заведения это кафе на крыше. Первый раз я ходила туда сама - тащить туда детей было боязно. День был пасмурный и вид с крыши мне открылся вот такой

В следующий раз мы решили посидеть там с детьми. Было жутковато поначалу, так как крыша очень маленькая - всего 4 столика, но потом мы освоились, сделали заказ и стали любоваться прекрасным видом.

Горячий шоколад и черничный коктейль с белым шоколадом превзошли все наши ожидания!
Пока мы наслаждались восхитительными напитками, погода начала меняться - на город наползла туча. Под дождь мы попали несколько позже, но впечатления нам это не испортило.

В силу того, что в месте, где мы живем, хорошие кафе отсутствуют в принципе, я часто вспоминаю Мастерскую и конечно же рекомендую всем отправиться туда немедленно - вы не пожалеете!

















2 комментария:

  1. Место замечательное. Напитки были вкуснейшие. Интересно, как у них там в ноябре?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, они выдают теплые пледы всем, кто идет пить горячий шоколад на крышу)

      Удалить